В этом году областной бюджет обсуждается не только с депутатами в профильных комитетах областного парламента. Проводятся общественные слушания, на которых приглашают экспертов, политиков, работников бюджетных сфер. Губернатор считает, что на подобных встречах можно услышать множество конструктивных предложений, касающихся бюджета предстоящего года.

Вчера Сергей Морозов встречался с представителями фракций КПРФ и ЛДПР. В ходе встречи был поднят вопрос о ситуации с государственным имуществом. Депутаты обеспокоены возможной продажей таких областных активов, как «Итиль, «УльяновскФармация», «Тепличное». Глава региона заверил, что предприятия не планируется реализовывать с молотка. Для повышения их доходности предусмотрены реформы и перемены.
“Мы будем создавать независимые советы директоров, начнем практиковать ежегодные аудиторские проверки финансово-экономической деятельности с привлечением финансовых экспертов”, – утверждает губернатор.

Лидер фракции ЛДПР в ЗСО Дмитрий Грачев выразил озабоченность малым количеством денежных средств, заложенных на капительный ремонт и программу переселения из ветхого аварийного жилья, а также сокращениями в бюджетной сфере. «Губернатор сказал, что все берет под личный контроль, и будет изучать ситуацию с каждым человеком персонально», – рассказывает Грачев.