Для ульяновской “ВОЛГИ” настает пора решающих матчей. Если и не все, то очень многое для нашей команды будет зависеть от результатов поединков в ближайшие шесть дней.
За шесть дней подопечные Сергея Наумова сыграют трижды. «Дома» – с московским «Динамо» и архангельским «Водником», а затем в гос­тях с «Уральским трубником». Пожалуй, именно последние два поединка могут нести для волжан судьбоносный характер. Поражения в этих матчах очень серьезно понизят шансы «Волги» в борьбе за место в первой восьмерке. Кстати, если с «Водником» (22 ноября) мы уже точно сыграем в Обухове, то вот где пройдет игра с «Трубником» (25 ноября), пока неизвестно. По данным на понедельник, 18 ноября, в Первоуральске льда еще не было. Но, как заверили «ЧЕМПИОН» в ХК «Уральский трубник», работниками местного стадиона делается все возможное, чтобы открытие хоккейного сезона в Первоуральске прошло в намеченный срок: «18 ноября у нас выпал снег, и работники стадиона тут же стали его трамбовать. По заверению тех же работников, для подготовки льда им достаточно трех дней. Главное, чтобы была минусовая температура». И эта температура пусть и с небольшим знаком «минус» уже пожаловала в Первоуральск. По данным синоптиков, на этой неделе ночью в Первоуральске столбик термометра будет опускаться до минус 6 градусов, а днем подниматься до минус 1. Хватит ли таких заморозков тамошним ледоварам? Ведь первую домашнюю игру «Уральский трубник» должен провести уже 22 ноября против «Динамо-Казани».

Первое выездное турне «Волги» по маршруту Красноярск-Хабаровск-Иркутск сложилось для ульяновской команды весьма достойно. Чувствуется, что волжане уже не так тушуются на выезде, как это было долгие последние годы. Теперь самое главное – с честью сыграть в «домашних» матчах. Увы, но не обходится у нас без травм. На одной из тренировок перелом ребер получил Виталий Макаров. И если со «СКА-Нефтяником» экс-капитан «Волги» сыграл на уколах, то в Иркутске он уже не смог помочь своим партнерам по команде. О сроках возвращения Макарова в строй в нашей команде не загадывают. Но уже сейчас понятно, что раньше середины декабря он точно не вернется на лед.

А вот следующая новость должна порадовать ульяновских любителей хоккея с мячом. Открытие хоккейного сезона в Ульяновске произойдет не 18-го, а 15 декабря, когда «Волга» примет на своем льду «Зоркий». Ульяновский и красногорский клубы уже договорились о рокировке матчей. То есть запланированный на 17 января поединок между «Волгой» и «Зорким» станет для нас гостевым и пройдет в Красногорске. Хочется надеяться, что погода не подведет и к середине декабря в Ульяновске уже наступит настоящая зима.
А пока же всем болельщикам «Волги» остается только скрестить пальцы на удачу в ожидании первых побед любимой команды.