Жители улиц Тухачевского и Радищева возмущены попытками неизвестных людей построить на остановке торговый павильон, который нужно будет обходить по проезжей части.

Пару месяцев назад на остановке «Улица Тухачевского» (в сторону северной части города) был снесен остановочный павильон вместе со стоящим рядом киоском. Сразу после этого на месте было начато строительство, предположительно, магазина.

– Никаких согласований с жителями смежных участков не проводилось, – говорят обратившиеся в редакцию жители близлежащих домов. – Рядом с остановкой уже есть один киоск. Он установлен так, что, чтобы пройти на улицу Тухачевского, приходится обходить его по проезжей части.

По такому же принципу возводится и новое строение.

С жалобой на застройщика жители обратились в администрацию Ульяновска. В конце октября из комитета архитектуры и градостроительства (КАиГ) пришел ответ, в котором говорится, что горадминистрацией разрешение на строительство магазина на остановке не выдавалось и, дескать, они вообще не в курсе, что там что-то строится.

Между тем, по словам местных жителей, вместо киоска неизвестные строят торговый павильон площадью не менее 60 квадратных метров – чуть ли не на всей площади участка, выделенной под остановку.

В КАиГ заверяют, что не обладают полномочиями на запрет арендатором строительства. Информация о нарушении направлена в администрацию Ленинского района, но строительство продолжается, несмотря ни на что.

Дмитрий Минаев