Благодаря грамотным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками уголовного розыска Заволжского отдела полиции, была «раскрыта» кража, совершенная еще в начале августа 2013 года.

Со слов 28-летего заявителя оперативники выяснили, что он является водителем-экспедитором одной из местных торговых компаний. В первых числах августа он получил зарплату и положил деньги в карман своей куртки, которую повесил в кабине автомобиля. После этого потерпевший вместе с грузчиком поехал развозить товар по торговым точкам. Окончив работу, мужчина обнаружил, что из кармана пропали все денежные средства в сумме более 21 тысячи рублей.

Сотрудники полиции сразу заподозрили в причастности к данной краже грузчика, однако данный гражданин на работу больше не вышел и по месту регистрации не проживал. Спустя три месяца подозреваемый был задержан полицейскими в Засвияжском районе областного центра. Им оказался неоднократно судимый за кражи 27-летний гражданин. Узнав, что его коллега получил зарплату, он не смог устоять перед искушением «легкой наживы».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ – кража, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.