21 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Марина Беспалова проинспектировали управляющую компанию «Жилстройсервис» на предмет готовности к работе в условиях снегопадов.

Как доложил первым лицам города и региона директор «Жилстройсервиса» Алексей Болотов, 9 единиц специализированной техники, находящейся в собственности компании, отремонтированы и находятся в технически исправном состоянии. Кроме того, для повышения качества сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов закуплен современный мусоровоз на базе автомобиля «Scania», производится замена металлических контейнеров на пластиковые.

Обеспеченность дворников шанцевым инструментом составляет 100%, весь персонал «Жилстройсервиса» находится в полной готовности приступить к очистке дворовых территорий в случае начала снегопадов. Для борьбы с последствиями гололёда закуплено около ста тонн песко-соляной смеси, которая для оперативного применения складирована в подвалах многоквартирных домов.

Марина Беспалова поручила Алексею Болотову совместно с МУП «Дорремстрой» отработать схемы уборки и вывоза снега, а также в преддверии новогодних праздников предусмотреть меры по стимулированию персонала управляющей компании.