22 ноября в ульяновском Доме музыки состоялся сольный фортепианный концерт незрячего 15-летнего музыканта Данила Логинова «Я вижу сердцем». Послушать юного пианиста пришел Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

“Говорят, чудес не бывает… Вот оно чудо – рядом с нами! Браво, Данил! – сказал после концерта Анатолий Бакаев. – То, что настоящий талант сотворил чудо, во многом заслуга чистых и светлых людей: родителей и педагогов. Поздравляю вас с таким замечательным сыном и воспитанником! А нашему виртуозу желаю новых побед!”

На концерт талантливого юноши пришли студенты Ульяновского государственного педагогического университета, друзья Данила, воспитанники школ-интернатов и просто любители фортепианной музыки. Звучали произведения Чайковского, Баха, Мендельсона, Шопена… Вела концерт Наталья Столярова, преподаватель детской школы искусств № 11. Юный музыкант уже окончил школу по классу фортепиано и баяна, занимается композицией. В его планах – продолжение профессионального образования.

Врожденная слепота и юный возраст не мешают Данилу Логинову наравне с обычными детьми принимать участие в международных и всероссийских конкурсах. В октябре на фестивале «Инструменты и музыка» в Италии он завоевал одновременно гран-при как баянист и 1-е место среди пианистов. Впереди – выступления со столичными музыкантами, в том числе – с Президентским оркестром.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области