Малыши в возрасте до двух лет соревновались в умении преодолевать расстояния ползком.

Профком студентов госуниверситета принял участие в организации третьего чемпионата ползунов. С момента основания конкурса организация наряду с объединением родителей “СимМама” участвует в проведении праздника для малышей и их мам и пап. На этот раз студенты УлГУ работали не только волонтерами, но и судьями.

Оценивать было что – более ста участников в возрасте от полугода до двух лет демонстрировали свою фирменную технику победы над дистанцией. Ползуны удивляли не только скоростью и спортивной тактикой, но и, как все дети, обаянием и непосредственностью.

Вне зависимости от времени, за которое карапузы преодолевали расстояние в десять метров (правилами на это дано две минуты), все получили подарки. Но, как и на любом соревновании, были и главные призы – для самых быстрых. В этом году кроме традиционных номинаций жюри определило несколько специальных – за лучший костюм, самую дружную команду поддержки, а также за необычную манилку-уловку, помогающую родителям заставить ребенка ползти в нужном направлении. Кстати, встать на четвереньки было предложено и взрослым. Мамы и папы также участвовали в преодолении малышковой дистанции на время.

Яна СУРСКАЯ