В минувшую пятницу, 22 ноября 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконной деятельности по организации азартных игр, сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ульяновской области совместно с бойцами спецподразделения в Засвияжском районе города Ульяновска пресечено функционирование игрового клуба.

Поводом для проверки послужили многочисленные обращения граждан о деятельности азартного заведения. Игровой зал был размещен в одноэтажном здании, расположенном на остановке «Автозавод» по ул. Московское шоссе, 49. На момент прибытия сотрудников полиции в помещении находились десять игроков и девушка-администратор. На экранах мониторов терминалов были запущены игровые программы. Азартная деятельность осуществлялась под видом лотереи посредством сети Интернет, а деньги, зачисленные клиентами на пластиковые карты, считывались в процессе игры специальными картоприемниками, установленными на системные блоки.

Сотрудниками правоохранительных органов были изъяты 9 системных блоков, 9 мониторов и клавиатур, видеорегистратор и принтер, 4 сервера, а также 27 тысяч рублей. На администратора и должностное лицо составлены административные протоколы по статье 14.1.1. КоАП РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр)

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются владельцы незаконного игорного бизнеса.