Первый из двух намеченных выездов в Казань оставил ульяновский «Лидер» без набранных баллов. В первенстве России среди юношей 2001 года рождения команда нашего региона вкус побед пока не познала.
В столице Татарстана волжане сражались с местной «Волной». Первый матч прошел почти в равной борьбе, но неважная концовка уже в который раз помешала ульяновским хоккеистам достичь положительного результата – 2:5.
– Не смогли настроиться на этого соперника, – поведал главный тренер «Лидера» Ильдар ХАЙРУЛЛИН. – «Волна» не относится к числу сильнейших команд, но все же у них за плечами казанская школа. В первом случае по мастерству и настрою практически не уступали. Отлично проявил себя защитник Кирилл Косоногов, отдавший две голевые передачи.
На следующий день ульяновским юношам не хватило прежнего задора и страсти. Голы в их ворота посыпались едва ли не сразу после стартового вбрасывания. В итоге разгром – 1:9.
– Шайбы, пропущенные на первых минутах, – наша кошмарная традиция, – продолжает наставник ульяновцев.- Уже замечено, что если мы сохраняем ворота на ноль первые минут пять, дальше начинаем играть в полную силу. А если быстро пропускаем, тогда начинаются проблемы. Ребятам сложно психологически, появляется неуверенность в себе. Неудачная серия затянулась, нужно просто начать побеждать.
Возможность сделать это у хоккеистов «Лидера» появится в ближайшие выходные, когда они снова совершат вояж в Казань к не хватающему звезд с неба «Ак Буре».