На портале «Открытые данные» http://data.ulgov.ru/ размещены данные в машиночитаемом формате по тематическим категориям, а также представлен новый вид сортировки и поиска данных.

«В ближайшее время Правительство Ульяновской области, как субъект Российской Федерации сосредоточит своё внимание на выполнении Хартии по открытым данным принятой Большой восьмёркой», – пояснила заместитель Председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Для удобства пользователей все данные отсортированы по принадлежности к органам власти Ульяновской области. Также в отдельный блок введены отчеты об исполнении исполнения №601 и №602 указов Президента России.

Напомним, на портале «Открытые данные» http://data.ulgov.ru/ имеется возможность оставить запрос на размещение открытых данных, и написать комментарии, если в данных допущена неточность.

Для справки:
Большая восьмёрка(G8) — международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. Так же называют и неофициальный форум лидеров этих стран (с участием Европейской комиссии), в рамках которого осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА