26 ноября депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, директор Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» Валентин Трубчанин встретился с многодетными матерями. Мероприятие проходило в уютной обстановке отдела ЗАГС администрации Железнодорожного района.

Валентин Трубчанин поздравил мам, вручил поздравительные адреса, цветы и подарки, рассказал о социальной политике предприятия и заверил своих сотрудников в том, что со стороны руководства филиала и впредь будет делаться все возможное для того, чтобы облегчить груз забот и защитить социальные права многодетных мам.

В Ульяновском филиале ОАО «Волжская ТГК» четыре многодетных семьи, воспитывающих не только детей, но и внуков – и то, какими они вырастут, какой вклад внесут в развитие своего города, области, страны, во многом зависит от воспитания. В филиале действуют различные формы поддержки семей с детьми, например, выплата пособий при рождении ребенка, частичная компенсация расходов на содержание детей в детских дошкольных учреждениях, частичная компенсация расходов на приобретение путевок в оздоровительные лагеря, санатории и профилактории, а в рамках подготовки к 1 сентября семьям была оказана материальная помощь.

Радостным событием стало рождение в этом году в Железнодорожном районе тысячного ребенка, мама которого также присутствовала на встрече. Пользуясь случаем, депутат Законодательного Собрания Валентин Трубчанин поздравил ее с Днем матери.

Затем сотрудницы филиала смогли задать директору Ульяновского филиала «ВоТГК» волнующие как их самих, так и коллектив вопросы. В частности, внимание было уделено проблеме облагораживания территории на пути к ТЭЦ-1. Валентин Анатольевич, как депутат Законодательного Собрания, взял вопрос под контроль.

Многодетные мамы также поблагодарили Валентина Анатольевича за оказанное внимание и поддержку. По словам инженера по ремонту электротехнического оборудования Ульяновской ТЭЦ-2 Юлии Щеклеиной, являющейся мамой троих детей, поддержка со стороны работодателя является немаловажным аспектом, как при планировании детей, так и в период их воспитания. Особенно важно, что для многодетных семей существуют различные формы поддержки и проводятся интересные мероприятия, делающие работу в компании более привлекательной.

По словам Валентина Трубчанина, подобные встречи помогают выстроить приоритетные направления социальной политики и по-новому взглянуть на различные вопросы, касающиеся комфортной работы сотрудников филиала, ежедневно выполняющих миссию по обеспечению города и региона теплом и светом.