В Ульяновской области правоохранители начали привлекать к административной ответственности управляющие компании и их руководителей за сорванные сроки отопительного сезона. За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами их теперь штрафуют.

Так, сотрудники районной прокуратуры Ульяновской области наказали коммунальщиков Сенгилеевского района. Правоохранители установили, что в первой декаде октября 2013 года жители шести домов по улицам Ленина, Энгельса и Трудовой в поселке Силикатном вынуждены были решать вопрос отопления квартир собственными силами.

Причиной данной ситуации стали запоздалые ремонтные работы в системе подачи местного теплоносителя, которые не были своевременно проведены обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания». Тем самым были нарушены права граждан в сфере ЖКХ.

В этой связи с этим случаем прокурор возбудил в отношении ООО «Управляющая компания» и его директора Алевтины Сорокиной дела об административном правонарушении. В итоге юридическое лицо и сама руководитель коммунальной структуры были оштрафованы.