МЬему возмущению нет предела. Можно считать эту статью открытым письмом губернатору Морозову и главе Новоульяновска Деникаеву. Итак, опишу вначале ситуацию.
Стою на крыльце ДК Мир. Рядом стоят две девушки и парень, обсуждают, как же убрать машины от крыльца. Обращу сразу внимание на упущение как администрации ДК, так и администрации города. Первое – не оборудованы не только места парковок для инвалидов, но и специальные подьемы на лестницу. Второе – не оборудована прилегающая территория к ДК – ни парковок, ни пешеходной зоны, ни пешеходного перехода. Так вот, одна девушка просит парня попинать автомобиль, чтобы сработала сигнализация, стоп, а кто давал им право пинать частную собственность?
Естественно, я возмутился, и тут становится ясным кто есть ху. Одна из девушек – зам главы администрации Новоульяновска, вторая – заведующая Домом КУЛЬТУРЫ «Мир», парень быстро скрылся в ДК, кем он является мне не известно. И тут началось, Заведующая Культурного дома начала себя вести как дешевая торговка на рынке, кричала так, что слюни летели во все стороны, постоянно оскорбляя. Зам главы администрации, поспорив чуть-чуть, взяла телефон, позвонила кому-то и сказала: «Слушай, пришли кого-нибудь из нарядов полиции, а то тут быдло никак не успокоится».
Быдло? Для администрации нашей теперь жители города просто быдло? Далее еще лучше – я начал объяснять, что необходимо обустроить территорию ДК как следует (писал уже выше), на что услышал в ответ, что не таким баранам, как я, их учить.
Это уже слишком, господа правители! Кого и по какому признаку вы назначаете в администрацию?! Никакого уважения с их стороны к гражданам города! Разговор не выше уровня рынка!
Приехали УВО, выслушали администрацию, потом начали слушать меня, во время моего разговора заведующая ДК ушла, к заместителю главы администрации присоединилась еще какая-то женщина из администрации. Полицейский выслушал меня, потом сказал, что я имею полное право написать заявление на хамское поведение и оскорбления со стороны администрации, на что я ответил, что могу ограничиться тем, что администрация просто сейчас извинится передо мной. Заместитель главы администрации фыркнула и удалилась, женщина, стоявшая рядом, тоже работник администра-
ции, сказала, что приносит свои извинения, что были не правы. Ну что можно сказать – культурная умная женщина.
После я попросил полицейского помочь освободить вход в ДК. Мы нашли хозяев автомобилей, заметьте, не пиная авто, вежливо их попросили перепарковаться.
Вот и вся история.
yurok73ru

PS: Место освобождали под приехавший Лэнд Ровер (понятно кого – Деникаева), поэтому и не о чем им было «базарить».
PPS: А ответ администрации был банально и по-детски прост – ночью проткнули мне колесо. Низко, господа. Не учли только пару вещей:
1. За авто ведется видеонаблюдение.
2. Несмотря на свои габариты, хозяин бегает быстро.
3. Подосланный вами исполнитель быстро раскалывается.
Не хорошо толкать людей на правонарушения, ох, не хорошо.
PPPS: В следующем номере мы опишем, как сегодняшняя администрация поднимает тарифы на ТО. Несогласным, скорее всего, тоже будут протыкать колеса, встречать у подъездов и угрожать любыми способами, лишь бы не выступали.