29 ноября администрация Инзенского района выпустила постановление «Об отмене чрезвычайной ситуации в муниципальном образовании в связи с нормализацией эпидемиологической обстановки».

Всего с 20 ноября за медицинской помощью обратилось 305 человек, из которых 235 детей. По данным регионального управления МЧС, 113 человек находятся на амбулаторном лечении (24 взрослых, 89 детей), 175 человек выписано (39 взрослых, 136 детей). 21 человек госпитализирован: семь взрослых и 14 детей.

В прошедшую пятницу за медпомощью обратились 11 человек: семь взрослых и четыре ребёнка. Всех госпитализировали. Выписано восемь человек (двое взрослых и шесть детей).

Напомним, 20 ноября поступило сообщение, что в Инзенскую центральную районную больницу госпитализировано 26 детей в возрасте от пяти месяцев до 14 лет.

Предварительный диагноз – острый гастроэнтерит. Специалисты Роспотребнадзора нашли в водопроводной воде кишечную инфекцию.

По факту массового отравления прокуратура Ульяновской области возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Ольга Турковская