Михаил РОССОШАНСКИЙ
ТАКИМ ПОДАРКОМ ОЦЕНИЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА “ДИНАМО” РАБОТУ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СЕРТИФИКАТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЮРИЙ ВАРЧЕНКО ПОЛУЧИЛ В МОСКВЕ НА V ПЛЕНУМЕ “ДИНАМО”.
Как отмечают специалисты, награда ульяновского “Динамо” совершенно заслуженна. Ведь во всероссийской спартакиаде региональные динамовцы заняли четвертое место. В этот сильнейший квартет ульяновцы прыгнули в последний момент, победив в Астрахани на волейбольном турнире.
– Однако в этом четвертом месте есть также и большая заслуга и футболистов, которые летом заняли третье место в мини-футбольном турнире, – говорит начальник отдела регионального отделения “Динамо” Дмитрий ВОЛКОВ. – И легкоатлеты нас не подвели. Осенью они стали серебряными призерами соревнований по кроссу. Иными словами, это четвертое место – заслуга всех ульяновских динамовцев.
По заверению руководителей ульяновского “Динамо”, полученные средства пойдут на развитие регионального отделения, на поощрение ведущих спортсменов. В уходящем году многие из них достойно представили не только “Динамо”, но и всю область на международной и всероссийской аренах. Например, борец Алексей Чугунов выиграл международный турнир в Египте, а его партнер по команде Евгений Калялин стал серебряным призером чемпионата ПФО, сборная по художественной гимнастике стала шестой на спартакиаде учащихся, а ее лидер Анна Маркелова выиграла чемпионат ЦС “Динамо”. Кроме того, ведущая спортсменка федерации спортивной гимнастики Алена Полян стала двухкрантным бронзовым призером первенства ПФО – в командном зачете и в вольных упражнениях.
Из досье “Чемпиона”
Ульяновское “Динамо” объединяет 15 коллективов физической культуры, которые участвуют в ежегодной региональной спартакиаде. В 2013 году под эгидой регионального отделения проведены лыжная эстафета, соревнования по мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, служебному биатлону, стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова, плаванию, служебному биатлону, волейболу в зачет 54-й областной спартакиады “Динамо”, а также десятый традиционный турнир по рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества, первенство Ульяновской области по биатлону на призы “Динамо”, Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Виталия Константинова. Также в Ульяновске прошел финальный тур чемпионата России по волейболу среди клубов первой лиги, в котором ульяновские динамовцы заняли третье место. Кроме того, ульяновские динамовцы проводят множество соревнований по волейболу, хоккею с мячом, дзюдо, лыжным гонкам среди школьников, а также среди детей-инвалидов в зачет “Специальной Олимпиады России”.