Первое крупное мероприятие в рамках декады инвалидов в кинозале «Люмьер (Луи)» прошло 2 декабря. Театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями было организовано ОГАУК «УльяновскКинофонд» и «NEBOLSHИМ ТЕАТРОМ».

Интерактивный спектакль «В стране сказочных героев» от «NEBOLSHOГО ТЕАТРА» – это забавные и развивающие игры, способные увлечь любого маленького зрителя. На этот раз его посмотрели ученики вторых и третьих классов ульяновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 VI вида «Улыбка». Большой и добрый Медведь (артист Александр Наугольнов) пытался запутать малышей, в том, какие части тела как называются, а вредный смешной Волк (артист Азат Ахтямов) мешал Медведю, и невольно помогал угадывать правильно. Веселая Коза (артистка Александра Наугольнова) научила малышей танцевать разные танцы народов мира, а милая Козочка (артистка Татьяна Зверева) «болела» за участников конкурса «Убеги от Медведя», сидя рядом с юными зрителями.
– И родителям и детям наш праздник очень понравился, – говорит заместитель директора школы Валентина Курзина. – Хочу отметить, что программа была не только веселой, но и полезной. Артисты помогали ребятишкам справляться со всеми заданиями, а для наших малышей это важно.
Продолжилось мероприятие демонстрацией нового анимационного фильма о новогодних приключениях «Спасти Санту».

Многофункциональный кинозал «Люмьер (Луи)» специально адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. В нем на постоянной основе проводятся специальные киносеансы и культурные мероприятия. Кинозал находится по адресу: ул. Радищева, 148. Тел. репертуарного отдела: 46-45-75.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”