Более чем в два раза возросло количество умышленных поджогов в Ульяновске по сравнению с прошлым годом.
В администрации Ленинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Был рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности в связи с увеличением случаев умышленного уничтожения имущества.
– На сегодняшний день в Ульяновске зарегистрировано 152 случая умышленных поджогов, в аналогичном периоде прошлого года было 66, – сообщил начальник отдела гражданской защиты по району Валерий БОРИСОВ.
Глава Ленинского района Сергей ШЕРСТНЕВ поручил ответственным должностным лицам провести проверки мест проживания многодетных семей и одиноких престарелых граждан, неблагополучных категорий населения и лиц, склонных к злоупотреблению алкоголем, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства. Начальнику отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и общественностью Александру ЧУРБАНОВУ поручено провести анализ фактов проявления случаев противоправного поведения граждан, ведущих аморальный образ жизни, и представить свои предложения по их предотвращению.
Руководителям предприятий, учреждений, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в очередной раз рекомендовано проверить подведомственные объекты в целях обеспечения беспрепятственного проезда к ним пожарной и специальной техники, а также к источникам наружного противопожарного водоснабжения.
До 20 декабря в организациях, расположенных на территории Ленинского района, планируется провести учебно-тренировочные занятия по практической эвакуации людей при возможном возникновении пожара.