24-летний полузащитник “ВОЛГИ”в поединке против “ДИНАМО-КАЗАНИ” записал на свой счет три голевые передачи.
– Сергей, признайся, перед игрой, наверное, не верилось, что удастся победить в Казани?
– Я бы так не сказал. Даже напротив, было такое предчувствие, что победим. Незадолго до игры мы говорили с Денисом Цыцаровым, и он меня спросил: “Ну что, выиграем сегодня?”. И я ему уверенно ответил: “Выиграем!”.
– На чем же основана была такая уверенность в собственных силах?
– В этом чемпионате мы показываем довольно неплохую игру. Так что все ребята верили в свои силы. К тому же перед игрой в раздевалку команды пришли первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Иванович Якунин и председатель Совета директоров “Свияжской строительной компании” Павел Петрович Батров. Их слова и поддержка взбодрили всю команду.
– Когда хозяева в очередной раз сравняли счет (5:5), не возникло мысли, что все, победа упущена?
– Нисколько. Даже напротив, лично меня это только еще больше разозлило. Мы пошли вперед и смогли дожать соперника. По большому счету, “Динамо-Казань” в поединке с нами мало что показала на льду. В основном они уповали на верховые передачи, которыми буквально затерроризировали наших защитников, и угловые. Считаю, что мы играли лучше и должны были побеждать с более крупным счетом.
– Поддержка болельщиков сильно помогла?
– Не то слово! Пусть их и было немного, но они перекричали местных болельщиков. Поддержку наших земляков мы ощущали на протяжении всего матча, за что им хочется выразить особую благодарность.
– Что почувствовал, когда прозвучал финальный свисток?
– Ничего, какое-то опустошение. Я даже не сразу понял, что мы победили команду, в которой играет немало именитых хоккеистов. Чувство радости пришло уже потом, в раздевалке. Эта была для нас восьмая игра на выезде, и мы отдали ей все силы, что у нас оставались. Особенно тяжело пришлось нам в первом тайме, где играли против ветра.
– Можно сказать, что это была лучшая игра в чемпионате?
– Можно и так сказать. Но я надеюсь, что наши лучшие игры в чемпионате еще впереди. Мы еще ни разу не играли дома. Хочется порадовать наших болельщиков победами и хорошей игрой. Думаю, в Ульяновске нам по силам бороться с любой командой Суперлиги.