2 декабря состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по поводу вспышки в муниципальном образовании «кишечного гриппа».

«Всего в период с 18 ноября по 2 декабря в Инзенском районе зарегистрировано более 300 заболевших. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, госпитализированных пациентов с симптомами ротавирусной инфекции нет. В муниципальном образовании отменён режим чрезвычайной ситуации. Хочу выразить благодарность медицинским специалистам, которые в течение двух недель работали слаженно и профессионально практически в круглосуточном режиме», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

По информации представителей муниципального унитарного предприятия «Инзаводоканал», все противоэпидемические мероприятия по очищению водопроводной системы выполнены. На сегодняшний день вода в Инзенском городском поселении соответствует нормативным требованиям СанПиН. В ближайшее время будет проведена иммунизация сотрудников предприятия против гепатита А.

По решению санитарно-противоэпидемической комиссии с 3 декабря возобновляется работа дошкольных и средних образовательных учреждений муниципального образования. Кроме того, по предписанию комиссии, в школах и детских садах Инзенского городского поселения необходимо продолжить соблюдение правил противоэпидемического режима, в том числе использование кипячёной и бутилированной воды.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА