Об этом пишет «Ульяновская правда».

Компания «Максима» практически в центре города строит жилой 14-этажный дом. Разрешение на возведение многоэтажки на улице Буинской было получено в феврале 2011 года. Дом рассчитан на более чем 500 квартир, из которых 220 — однокомнатных, а 230 — гостиничного типа, то есть в самой востребованной ценовой категории «эконом». Объект должны были сдать до 17 февраля 2013 года. Около 200 ульяновцев выказали желание участвовать в долевом строительстве и заключили с «Максимой» соответствующие договоры еще в 2011-м.

В 2012-м году стройка велась. К февралю 2013-го четыре этажа были возведены. На этом стройка остановилась.

До дольщиков донесли решение компании, что строительство будет завершено в первом квартале 2014 года. Что просто нереально за оставшиеся три зимних месяца. Буквально на прошлой неделе появилась новая дата — июнь 2014-го.

По словам одного из дольщиков Валерия Рузавина, по юридическому адресу компании на телефонные звонки отвечают простые риелторы, которые не могут вывести никого на руководство фирмы.

В областном министерстве строительства поясняют, что до июня 2014 года никак не могут повлиять на ситуацию, поскольку вполне вероятно, что дом все-таки будет сдан к этому сроку. В администрации Ленинского района Ульяновска рекомендуют обращаться в суд.