Новая муниципальная автоматизированная система централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях уже установлена на объектах Ульяновска. Теперь в планах управления гражданской защиты проведение пробных испытаний современного оборудования. По ее итогам будет осуществлена приемка системы оповещения.

Начиная с завтрашнего дня и заканчивая последним днем недели, во всех районах Ульяновска будет тестироваться новая система оповещения. Начнутся пробы в Железнодорожном районе, в котором 3 декабря будут работать рупорные громкоговорители и электросирены. В течение 4 и 5 декабря в разных уголках Засвияжского района также в тестовом режиме заработают системы оповещения. 6 декабря данная процедура ожидает оборудование левобережной части Ульяновска. А на выходные опробуют систему оповещения населения Ленинского района.

По информации, предоставленной пресс-службой ульяновской администрации, в указанные дни тестовое включение электросирен и рупорных громкоговорителей будет осуществляться в период с 9.00 до 17.00.