2 декабря в актовом зале УМВД состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию создания ОМОН России по Ульяновской области. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев, начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по Ульяновской области Юрий Варченко, сотрудники УМВД и ветераны.

В ходе торжественного собрания к мемориальной доске погибших сотрудников были возложены цветы, отличившимся сотрудникам были вручены ценные подарки, почетные грамоты, благодарности и медали.

– К чести Ульяновского ОМОНа, его бойцы достойно несут службу, выполняют возложенные на них задачи, – сказал, обращаясь к собравшимся, Валерий Малышев, – Сотни сотрудников представлены к правительственным и ведомственным наградам. Частью службы для сотрудников стали командировки на Северный Кавказ – регион, где приходится поддерживать конституционный порядок. Бывают и перегрузки, и бытовые неурядицы, и длительное отсутствие дома. Все это требует высокого уровня подготовки. В общественном сознании сотрудник ОМОНа – это образец выполнения служебного долга, готовности до конца стоять на страже законности и правопорядка. Бойцы ОМОНа служат примером и для остальных подразделений МВД.

Валерий Малышев наградил благодарственными письмами Законодательного Собрания нескольких сотрудников УМВД за образцовое исполнение служебных обязанностей, успехи в службе и в связи с празднованием Дня образования мобильного отряда особого назначения.