На днях состоялось заседание Общественного Совета Железнодорожного района под председательством депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолия Еленкина.

Участие в обсуждении приняли глава Ульяновска Марина Беспалова, представители городской и районной администрации, депутаты, общественники.

Горячую дискуссию вызвала тема уличного освещения в вечернее время в Железнодорожном районе. Представители Совета в октябре-ноябре провели несколько рейдов и проверили, работают ли фонари. Городские чиновники отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на 2014 год. Члены Совета отметили, что, несмотря на хорошую освещенность дорог и центральных магистралей, существуют проблемы с освещением тротуаров и внутридворовых территорий. Председатель Общественного Совета Железнодорожного района Анатолий Еленкин предложил составить список неосвещенных темных улиц и передать его в администрацию.

Еще одна тема, которая была поднята на Совете, касалась возвращения ДК «Киндяковка» названия “Дом культуры железнодорожников”. Анатолий Еленкин сообщил, что было собрано более 1300 подписей ульяновцев в поддержку этого решения. При проведении встреч с населением люди высказывали мнение о необходимости вернуть ДК прежнее название. Марина Беспалова выслушала доводы участников Совета и поддержала эту инициативу.

Состоялся диалог по теме строительства памятника Железнодорожнику. Во время разговора представителей власти и общественности было отмечено, что было бы хорошо разбить сквер Железнодорожников рядом с Домом культуры и установить монумент именно там.