Ульяновский государственный университет представил новое малое инновационное предприятие.

Недавно к малым инновационным предприятиям (МИПам), созданным вузом, прибавилось еще одно – ООО “НПО “Фадек”. Сегодня в Ульяновском госуниверситете действует девятнадцать таких структур, таким образом, университет расширяет деятельность в сфере инноваций и коммерциализации результатов научных исследований.

На днях в УлГУ прошла презентация новой структуры. С деятельностью “Фадек” ознакомились специалисты в области проектирования, строительства и других отраслей бизнеса и производства.

Сфера деятельности малого инновационного предприятия – производство новых видов высокотехнологичных отделочных материалов. Вуз и ООО будут работать над реализацией проекта “Создание фасадных декоративных теплоизоляционных панелей из интегрального пенополиуретана”. УлГУ предоставляет компании “Фадек” научно-техническую и инновационную инфраструктуру, оказывает содействие в проведении научных и технологических разработок. К обязательствам сторон также относятся совместная работа по поддержке перспективных исследований, содействие в трудоустройстве аспирантов, сотрудников и студентов.

Ника БОРИСОВА