В субботу, 7 декабря, глава региона Сергей Морозов провел совещание на стадионе «Труд» по вопросу его готовности к зимнему спортивному сезону, а также оформления спортивной площадки к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Ульяновске в 2016 году.

«Хоккей с мячом – это наш национальный вид спорта, и мы должны сделать всё, чтобы на игры, как в былые времена, ходили 10-15 тысяч человек. «Труд» должен в ближайшее время стать любимым местом отдыха для горожан», – начал обсуждение Сергей Морозов.

На стадионе капитально отремонтирую туалеты: их утеплят, стены обложат кафелем, закупят новую сантехнику, повесят зеркала. Также сейчас ведутся консультации по организации специальной «тёплой зоны» с удобными диванами, миникафе и детской игровой зоной.

Стадион планируется оформить в едином стиле с использованием сине-жёлтых цветов хоккейного клуба «Волга». На входе и внутри стадиона развесят баннеры, плакаты, флаги. Основные работы по оформлению планируется сделать в рамках подготовки стадиона к чемпионату России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 2013/2014.

«Предварительная стоимость оформления стадиона более 2 миллионов рублей. Однако с учётом доработок цена может увеличиться», – пояснил директор ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» Андрей Савосин.

Следующее совещание по оформлению стадиона «Труд» намечено на вторник, 10 декабря.

Наталия Шишова