По информации Министерства стратегического развития и инноваций, изменения коснулись трёх пунктов документа. Прежде всего, вводится критерий, согласно которому компании, реализующие особо значимые инвестиционные проекты, должны определить средний уровень оплаты труда персонала. Напомним, на сегодняшний день аналогичный критерий действует для приоритетных инвестиционных проектов.

«Поскольку в общей системе государственной политики предоставление рабочих мест с достойными условиями и заработной платой является важнейшим вопросом, нам необходимо данный пункт взять на особый контроль», – отметил первый заместитель Председателя Правительства– Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.

Кроме того, законом будет ограничено до одного раза количество корректировок, вносимых в бизнес-план приоритетных инвестиционных проектов. По мнению первого зампреда, соответствующее решение позволит повысить ответственность инвесторов за предоставляемую документацию.

Также были скорректированы показатели по оценке эффективности реализации инвестиционных проектов для сельхозпроизводителей с учётом изменений в Налоговом кодексе, касающихся освобождения от уплаты налога на прибыль. Напомним, ранее такой меры государственной поддержки на федеральном уровне не было. В связи с её введением соответствующие корректировки вносятся и в региональное законодательство.