По информации директора муниципального предприятия «Дорремстрой» Андрея Полежаева, в ночь с 11 на 12 декабря на дорогах областного центра работало 70 единиц спецтехники, вывезено 560 тонн снега. Из них с улиц Гончарова, Карла Маркса, Красноармейской – 424, с проспектов Созидателей и Ульяновского – 120, с улицы Рябикова – 16 тонн.

Помимо вывозки снега, подметаются улицы всех категорий, магистрали, мосты, путепроводы, перекрёстки. Ведётся обработка дорожными реагентами спусков и подъёмов.

По состоянию на пять часов утра 12 декабря, подтверждает Андрей Полежаев, управляющие организации задействовали для уборки снега с внутридворовых территорий 37 тракторов и 670 дворников. Для обработки тротуаров использовано 2,3 тонны песко-соляной смеси.

В течение дня 12 декабря предприятие «Дорремстрой» намерено использовать около 60 единиц спецтехники. Её запланировано направить на обработку противогололёдными реагентами проезжей части дорог, подметание и вывозку снега с проспектов Ульяновского и Ленинского комсомола, остановок общественного транспорта в Железнодорожном районе, моста на улице Минаева и путепровода на улице Рябикова.

Виктор Никитин