Он был рассмотрен на заседании градостроительного совета.

Торговый комплекс «Созидатель» планируют возвести в Заволжском районе Ульяновска на участке площадью 70 тыс. кв. м. Участок выбран неслучайно – он находится на главной транспортной магистрали района, рядом есть остановки общественного транспорта.

Огромная надземная парковка перед зданием центра вызвала возмущение ряда членов градосовета, а также участвовавшей в нем главы города Марины Беспаловой.

Отметим, что парковка занимает чуть ли не половину участка, а также вынесена на первый план, портя «фасад» въезда в новый город, который в скором времени, по планам властей, должен стать одним из перспективных районов Ульяновска. Кроме того, огромную площадь, отданную парковке, можно было бы благоустроить, организовав здесь зону отдыха для посетителей торгового центра. Парковку было рекомендовано убрать под землю хотя бы наполовину.

Были претензии и к проекту самого здания, которое напоминает обычный цех, и никак не сможет стать красивым фасадом – первым, что будут видеть люди, въезжающие в район. В связи с этим рекомендовано рассмотреть проект в комплексе с будущей застройкой соседних пустырей.

Торговый центр «Созидатель» при въезде в микрорайон «Новый город» хотят построить к концу 2014 года.