16 декабря в 16.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15, большой зал) состоятся публичные слушания по вопросу изменения границ Ульяновска в связи с присоединением территорий Чердаклинского района и Мирновского сельского поселения.

Начало регистрации участников – в 15.00, окончание – в 15.30.

Включение этих территорий позволит заметно расширить границы Заволжского района и развить промышленную зону «Заволжье». В настоящий момент этот район Ульяновска демонстрирует наибольший потенциал экономического и демографического развития.

После переноса границ города, территория района будет увеличена на 650 га, на которых будут созданы новые современные предприятия. Развитие экономики, в свою очередь, повлечет развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также увеличение объемов строительства жилья.

Также появится возможность разработки программы финансирования инфраструктурных проектов, отвечающих запросам инновационной экономики.

В результате увеличения территории города будет продолжен региональный курс на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Ульяновск. Планируется, что после присоединения территории в городе ежегодно будет создаваться не менее 2,5 тысяч новых рабочих мест.