Документ подготовлен с целью учета муниципальных и региональных инициатив в федеральном законодательном процессе, обеспечения участия граждан и общественных объединений в управлении делами государства.

Согласно распоряжению, до 1 февраля руководители органов структурных подразделений Правительства и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области должны представить в Правовой департамент регионального Правительства предложения по федеральным инициативам, необходимым для развития Ульяновской области.

Кроме того, подобные предложения от граждан и общественных объединений региона соберут Палата справедливости и общественного контроля, Медицинская палата, Экологическая палата, Общественная палата области.

Муниципальным образованиям региона рекомендовано тоже передать свои предложения по федеральным законодательным инициативам, направленным на развитие региона.

До 1 марта комиссия по законопроектной деятельности рассмотрит данные предложения и дорожные карты по их реализации и представит их на утверждение Губернатору Сергею Морозову.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА