Как было доложено главе администрации города Сергею Панчину на состоявшемся 1 января в 7 утра штабе по обеспечению жизнедеятельности города, новый 2014 год Ульяновск встретил без чрезвычайных ситуаций. Однако, произошёл один пожар в Засвияжском районе, 2 дорожно-транспортных происшествия (одна пассажирка доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой).

“Я обращаюсь ко всем жителям города, – сказал Сергей Сергеевич, – Убедительная просьба: будьте осторожны с огнём, не омрачайте праздники. Кроме этого, будьте предельно внимательны на автомобильных дорогах города. Берегите свою жизнь, жизнь своих ближних и других участников дорожного движения!”

На водных бассейнах происшествий также не зафиксировано, тем не менее, учитывая погодные условия, главой администрации города было дано поручение муниципальным службам проверить наличие всех аншлагов о недопустимости и опасности выхода на лёд.

Аварийные службы и служба “05” приняли за сутки 8 заявок на устранение неисправностей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, все они были оперативно выполнены.
Уборочная техника полностью готова к выходу на улицы города.

Происшествий с пассажирским транспортом также не было, последний трамвайный вагон зашёл в депо в 3 часа 27 минут. 1 января пассажирский транспорт работает по будничному графику с 6 часов 15 минут.

Сергей Панчин дал поручение в течение двух суток вывезти все оставленные после ёлочных базаров брошенные деревья и мусор, а также в срочном порядке за двое суток очистить все представляющие опасность для горожан крыши от снега и наледи. Кроме этого, Сергей Сергеевич дал поручение отремонтировать всю новогоднюю иллюминацию, которая будет работать в городе до 19 января.

“Спасибо всем службам города, которые работали всю новогоднюю ночь, организовали замечательный праздник и не допустили никаких серьёзных происшествий, – сказал Сергей Панчин, – В таком же усиленном режиме мы будем работать все новогодние каникулы, чтобы жители города чувствовали себя комфортно и в безопасности”.

Напоминаем, что по вопросам жизнедеятельности города жители могут круглосуточно обращаться по телефонам 05 и 42-16-78. Телефоны экстренных служб: 01 или с мобильного телефона – 112.