Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов, который является председателем регионального отделения Ассоциации юристов России, и прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин.

Основной целью соглашения является правовое просвещение и формирование правовой культуры населения, а также оказание первичной бесплатной юридической помощи, рассмотрение актуальных проблем развития законодательства и анализ практики его применения.

На мероприятии глава региона поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся работникам ведомства.

«Примите искреннюю благодарность за ваш непростой и благородный  труд на благо государства и общества. Вы с честью и достоинством справляетесь с возложенными на вас задачами по сохранению правопорядка на территории нашего региона, защите прав и интересов граждан», – отметил Губернатор.

В торжественной церемонии также принял участие Главный федеральный инспектор Ульяновской области Владимир Козин. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича он поздравил работников органов прокуратуры с 292-летием со дня образования службы.

«Сейчас особенно важна согласованность всех уровней власти при противодействии таким страшным явлениям, как терроризм, коррупция, организованная преступность. Работники прокуратуры Ульяновской области успешно справляются с поставленными задачами. В день профессионального праздника хочу высказать слова благодарности за работу на этом сложнейшем фронте и выразить уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве», – сказал Владимир Козин.