По распоряжению Губернатора Сергея Морозова акция станет ежегодной. Глава региона поручил разработать соответствующее положение и направить его в муниципалитеты.

13 января на аппаратном совещании Правительства области заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта – директор департамента социальной сплочённости и социальной поддержки населения Анатолий Васильев доложил Губернатору, что в рамках акции дети получили 113 тысяч подарков. Напомним, мероприятие проводилось в регионе с 13 декабря по 10 января по инициативе Сергея Морозова.

По информации специалистов, во всех муниципальных образованиях региона действовали оргкомитеты по проведению новогодних мероприятий, работали пункты сбора подарков. На «горячую линию» центра социального обслуживания «Семья» поступило более 250 звонков по вопросам участия в благотворительной акции. Новогодние подарки для детей приобретались на средства областного и муниципальных бюджетов, а также на пожертвования организаций и благотворителей.

Кроме того, в ходе акции «Подарим детям праздник» с 23 декабря по линии социальной защиты населения проводились новогодние мероприятия для детей. В частности, состоялось шесть Губернаторских новогодних ёлок, которые посетило свыше трёх тысяч детей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА