Михаил РОССОШАНСКИЙ
Один из лучших игроков ульяновского “Динамо” Иван СВИЩЕВ вернулся в родной клуб. В ближайшие выходные вместе со своими партнерами он сыграет в очередном туре первенства страны.
Еще прошлой осенью Свищев выступал за команду дивизиона “А” Высшей лиги “Ока” из Калуги. Но в конце 2013-го решил вернуться в родной Ульяновск. Здесь ему создали приемлемые условия для работы – теперь он может снова надеть форму “Динамо”.
– Свищев вернулся как нельзя кстати, – констатирует наставник динамовского коллектива Владимир КОРНИЛОВ. – Во-первых, у нас приболел один из ведущих игроков – Артур Хамидуллин. Во-вторых, в ближайшие выходные на своей площадке мы принимаем одного из фаворитов сезона – “Динамо” из Набережных Челнов. Соперник очень серьезный, пока он идет без поражений. А в его составе очень много опытных мастеровитых игроков, прошедших школы Высшей лиги чемпионата России.
Но прежде чем сыграть с одноклубниками из Набережных Челнов, ульяновские динамовцы примут новокуйбышевский “Темп” – дочернюю команду одного из корифеев дивизиона “А” Высшей лиги. В ее пассиве уже три поражения в нынешнем чемпионате страны. Однако пока не известно, каким составом приедет “Темп” в Ульяновск. Не исключено, что к молодым игрокам добавятся и опытные волейболисты. Встреча ульяновского “Динамо” и “Темпа” начнется в субботу в половине седьмого вечера. Двумя часами ранее челнинские динамовцы проэкзаменуют дебютанта чемпионата – клуб “Тереньга”. В воскресенье команды из Ульяновского региона поменяются соперниками. “Тереньга” начнет свой матч в десять утра, “Динамо” – в половине двенадцатого.