За счет открытия нового предприятия будет создано порядка 150 вакансий, в дальнейшем их количество предполагается увеличить. Общий объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей.

«Открытие предприятия позволит обеспечить жителей Заволжского района Ульяновска высокооплачиваемыми рабочими местами и привлечь в бюджет региона значительные средства в виде налоговых отчислений», – подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

С ходом реализации инвестиционного проекта 15 января ознакомился Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев. Напомним, ранее на этой территории располагался завод «Электромаш», функционирование которого приостановлено с 1992 года. На сегодняшний день имеются основные корпуса и подведены коммуникации, что значительно сокращает сроки ввода в эксплуатацию нового производства.

По словам генерального директора предприятия Максима Лубенко, в настоящее время отремонтирован главный производственный корпус, заменены инженерные сети, монтируется новая электрическая подстанция. С февраля начнется набор кадров. В июне текущего года запланирован монтаж оборудования и запуск производственных линий. Планируется, что к осени предприятие будет готово начать производство.