17 января на территории Засвияжья пройдут профилактические мероприятия по усилению мер безопасности.

В целях пресечения и снижения количества правонарушений администрация района в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, планирует проведение «Единого дня профилактики».

17 января с 6.00 до 24.00 на территории района пройдут профилактические мероприятия по усилению мер безопасности с привлечением всех субъектов профилактики правонарушений, в том числе управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, исполнения наказаний, судебных приставов, миграционной службы, членов добровольных дружин.

Запланированы рейды в сквере ФОК «Новое поколение», местах массового досуга молодежи (парк «Молодежный», ТК «Звезда», ТК «Аквамолл», СК «УЗТС»), проверка мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, адресов массовой регистрации.

С целью выявления правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, участники Единого дня профилактики посетят торговые объекты на улицах Камышинская, Рябикова, Отрадная и Богдана Хмельницкого.

Запланирован выход в социально опасные, неблагополучные и проблемные семьи, а также проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Патрулирование улиц района в этот день будет усилено.

В течение дня сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетят несовершеннолетних, имеющих судимость и семьи, состоящие на профилактическом учете, проведут индивидуально-воспитальную работу с подростками девиантного поведения.

В администрации Засвияжского района (ул.Автозаводская,31/5) с 9.00 до 17.00 состоится прием граждан по личным вопросам и пройдет заседание комиссии по предупреждению правонарушений на территории района. В школах района организаторы проведут тематические родительские собрания, консультации для родителей с участием ведомств, входящих в систему профилактики правонарушений.

С 09.00 до 17.00 проведение «Дня открытых дверей» запланировано в клиническом наркологическом диспансере.

Кроме того, тематические мероприятия для подростков и родителей пройдут с 9.00 до 17.00 в библиотеке №30 (ул.Отрадная, 8а).