Торжественное открытие месячника героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны!» состоится 22 января в 14.00 в областном Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50).

Планируется, что в мероприятии примут участие руководители города и области, ветераны войны и локальных боевых действий, представители Ульяновского территориального гарнизона, а также военно-патриотических клубов города. Всего более 300 человек.

В фойе до начала мероприятия будет играть военный духовой оркестр. Также будет организована выставка достижений ДОСААФ, выставка оружия военно-спортивного клуба федерации спортивно-тактических игр. Затем состоится праздничный концерт.

В этом году месячник посвящен 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан и 87-летию ДОСААФ.

В период месячника в общеобразовательных учреждениях Ульяновска пройдут тематические встречи, «круглые столы», классные часы, «уроки мужества» с участием ветеранов войны, труда, локальных конфликтов и военнослужащих срочной службы и запаса. В школьных музеях и библиотеках будут организованы специализированные выставки на героико-патриотическую тематику.

Торжественное подведение итогов месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны!» состоится 28 февраля.

Всего в рамках месячника запланировано 350 мероприятий героико-патриотической и спортивной направленности.