Центральным из них станет митинг, который состоится 27 января в 12.00 на площади 30-летия Победы регионального центра. К памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны возложат цветы.

Мероприятия, приуроченные к годовщине снятия блокады, пройдут во всех муниципальных образованиях региона. По словам заместителя Министра здравоохранения, социального развития и спорта – директора департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Анатолия Васильева, в День воинской славы будут организованы торжественные мероприятия, уроки мужества, тематические выставки. Социальные работники посетят ветеранов на дому. В этот день участникам обороны и жителям осаждённого города вручат памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Кроме того, делегация региона, в состав которой войдут жители блокадного Ленинграда, примет участие в памятных мероприятиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 26 по 29 января.

Напомним, в настоящее время в Ульяновской области живет 58 участников обороны и 124 жителя блокадного Ленинграда.

Для справки:
Награда Правительства Санкт-Петербурга – памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» – учреждена в связи с годовщиной снятия осады. В Ульяновской области она будет вручена 182 ветеранам из числа участников обороны и жителей блокадного города.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА