В Ульяновской области уже начали подготовку населенных пунктов к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщила заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Татьяна Тарасова, прошло первое заседание рабочей группы по вопросам подготовки архитектурно-художественного оформления к проведению Дня Победы на территории Ульяновской области. Города Ульяновск, Новоульяновск, Димитровград, Инза, Барыш, Карсунский и Цильнинский районы уже сформировали планы праздничного  оформления  и благоустройства  территорий  муниципальных образований. Остальные должны подготовить их до 2 февраля.

В ходе этой работы планируется на фасадах домов  установить баннеры  с изображением Героев-ульяновцев, сражавшихся за победу в годы войны, центральные площади, улицы и магистрали, витрины и фасады зданий должны быть украшены флажковыми конструкциями, гирляндами, растяжками, плакатами и баннерами с символикой Победы.

Традиционно в регионе будет проведён конкурс «Лучший макет (панорама, диорама, стенд) к годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне».