Губернатор Сергей Морозов провёл заседание общественной комиссии об оказании адресной помощи гражданам в трудной жизненной ситуации.

«Для нас очень важно, чтобы каждый человек был услышан и не остался без помощи», – открыл совещание Сергей Морозов.

Так, жительнице города Ульяновска выделили 50 тысяч рублей на предстоящее лечение больного пятилетнего ребёнка в Львовском реабилитационном центре на Украине. Заявительница из Кузоватовского района получила 40 тысяч рублей, которые она потратит на восстановление сына, получившего тяжёлую травму позвоночника. Комиссия одобрила инвалиду 1-й группы из Новосспасского района выделение 16 тысяч рублей на дорогостоящие медицинские препараты.

К губернатору также обращались жители из Димитровграда, Новоульяновска Сенгилеевского, Цильнинского, Барышского, Карсунского районов. В итоге денежные средства получили 54 человека на сумму свыше 940 тысяч рублей на лечение, восстановление после операции, лекарственные препараты, восстановление дома после пожара, коммунальные платежи и другое.

По словам заместителя министра здравоохранения, социального развития и спорта области – директора департамента социальной сплочённости и социальной поддержки населения Анатолия Васильева, всего с начала года адресную материальную помощь получили 334 человека на общую сумму более 2 миллионов рублей.

«Средства выделены гражданам на приобретение и ремонт жилья, лечение, – пояснил Анатолий Васильев. – В 2014 году на оказание материальной помощи малоимущим и иным категориям населения выделено почти 64 миллиона рублей».

Наталия Шишова