С благодарностью в адрес Главы города Марины БЕСПАЛОВОЙ и администрации Ульяновска обратились к нам жители частного сектора по ул. Дружбы и 3-го переулка Инзенский. Решилась многолетняя проблема, к жилым домам наконец-то проложили трубу канализации.
Удобства на улице – казалось бы, что тут необычного для частного сектора! Но тут это действительно превратилось в проблему из-за подъема грунтовых вод. Люди даже погреба замуровывали, так как их затапливало, что уж говорить о выгребных ямах – все плыло.
Два года назад жители обратились в «Ульяновскводоканал» с просьбой о выделении точки для подключения к канализации, иначе было уже терпеть невозможно – настолько стало затапливать. Точку выделили, однако находилась она далеко, почти в 200 метрах, а, чтобы подключиться, надо прокладывать трубопровод, который денег стоит. На один частный дом выходило по 100 тыс. рублей. Только за проектно-сметную документацию требовалось заплатить 500 тыс. рублей, да сами работы и материалы – еще 2,5 млн. рублей.
– Конечно, у людей таких денег нет, – рассказывает жительница 3-го пер. Инзенский Ольга БАЛАТАНОВА. – За помощью мы обратились к депутатам и в администрацию города. Спасибо, нам помогли! «Ульяновскводоканал» в качестве благотворительной помощи за свой счет рассчитал нам проект, смету, и нас включили в бюджет города. На сегодняшний день работы закончены, постепенно начали подключаться дома. Наш переулок – весь, затем к нам присоединились с соседней улицы, и так далее.
От имени всех жителей, которые получили возможность пользоваться благами цивилизации у себя в доме, огромная благодарность всем, кто принимал участие в решении их проблемы!