IV Фестиваль науки в Ульяновске откроется 3 февраля. Мероприятие пройдёт при поддержке министерства образования и науки РФ и министерства стратегического развития и инноваций РФ. Его участниками станут вузы, государственные корпорации, научные музеи, исследовательские и инновационные центры, малые и средние предприятия России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках фестиваля состоятся научные конференции, лекции, заседания круглых столов, мастер-классы, научно-популярная выставка, чествование выдающихся деятелей науки региона, мероприятия Всероссийского стартап-тура, интерактивная викторина «Атомный ледокольный флот».

Как отметил первый заместитель председателя правительства – министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, одна из важнейших задач мероприятия – показать молодёжи возможности, которые даёт наука для самореализации и успешного старта. «Безусловно, фестиваль является значимым событием для научного сообщества Ульяновской области, в частности, для молодых инноваторов, которые имеют реальную возможность презентовать свои проекты различным экспертам, обменяться опытом с коллегами, установить партнерские отношения и договорённости», – подчеркнул Александр Смекалин.

С программой Фестиваля можно ознакомиться на сайте: festivalnauki73.ru.