26 января в вечернее время сотрудники полиции выехали по вызову о разбойном нападении на офис частной кредитной организации, расположенной по ул. Московское шоссе города Ульяновска.

К прибывшим на место полицейским обратилась 22-летняя сотрудница, которая рассказала, что в помещение ворвались двое вооруженных мужчин и, угрожая ей ножами, похитили всю имеющуюся наличность в сумме более 260 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники уголовного розыска вскоре выяснили, что потерпевшая сама причастна к хищению денег и дело обстояло совсем не так, как она описывала.

Как установили оперативники ограбление было специально инсценировано сотрудницей кредитной организации и ее 26-летним приятелем. Злоумышленники были задержаны и признались в хищении. По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги
Со слов задержанного, ранее он брал кредит в данной организации, однако впоследствии сумма долга выросла в несколько раз, и возвращать деньги у него не было возможности. Тогда он решился на преступление и поделился своим планом с ранее знакомой сотрудницей вышеуказанной организации, на что она согласилась, намереваясь при этом получить часть похищенных денег.

Сначала девушка оформила погашение задолженности своего подельника и передала ему все деньги из кассы. После этого, чтобы отвести подозрение от соучастницы, злоумышленник ударил ее по голове и разбросал в помещении мебель. Затем мнимая потерпевшая вызвала охрану и полицию, которым поведала заранее выдуманную историю об ограблении.
В настоящее по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.