В феврале в библиотеках Ульяновска пройдет сразу несколько необычных мастер-классов по изготовлению сувениров на День всех влюбленных.

Что подарить на День Святого Валентина любимому человеку? Цветы? Конфеты? В городских библиотеках предлагают поступить куда более оригинально. С 5 по 14 февраля совершенно бесплатно здесь вас научат мастерить валентинки и сувениры из подручного материала, самостоятельно изготавливать красивые подарочные упаковки.

5 февраля в 14.00 в библиотеке №7 (ул. Станкостроителей, 20) всем желающим помогут овладеть искусством изготовления валентинок в технике квиллинга – искусства изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги. Также здесь пройдет мастер-класс по бисероплетению.

11 февраля в библиотеке №5 (ул. 40 лет Победы, 28) вас научат мастерить красивые подарочные упаковки, расскажут и продемонстрируют, как правильно, красиво и необычно упаковать подарок любимым. Начало мероприятия в 16.00.

13 февраля в 11.30 и 14.30 специалисты библиотеки №28 (пр. Созидателей, 62) помогут вам овладеть азами древнего японского прикладного искусства мидзухики. Суть его заключается в завязывании узлов из шнуров и создания узоров из них. В этот же день в библиотеке №25 (ул. Ватутина, 26) пройдет уникальный мастер-класс по изготовлению куклы Устиньи. В старину молодые девушки делали такую куклу и подкладывали на порог молодым людям, тем самым говоря: «Ты мне нравишься».

14 февраля в 14.00 в библиотеке №24 (ул. Карла Маркса, 37) пройдет мастер-класс по изготовлению валентинок “Сердечное дело”, а в библиотеке №27 (ул. Октябрьская, 32) в 15.00 для всех желающих состоится мастер-класс «Съедобное сердце». Его участники узнают, как сделать вкусную и красивую валентинку из теста.

14 февраля в библиотеке №2 (ул. Карбышева, 30) в 15.00 можно будет научиться делать коллаж из валентинок, который обязательно станет запоминающимся подарком.

Организатор мероприятий: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная библиотечная система»

Ульяновска, при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города.

Вход свободный. Телефон для справок: 30-11-48

Записаться на мастер-класс можно через группу «Вконтакте», написав личное сообщение администраторам группы: http://vk.com/club55762857