Сегодня, 31 января, около половины пятого утра возле одного из домов по улице Октябрьской в Димитровграде был обнаружен труп слесаря ООО «АДС – Мастер» Фёдора Фёдорова с множественными термическими ожогами.

Предварительно установлено, что потерпевший в составе бригады из четырёх человек занимался устранением порыва на транзитной трубе системы теплоснабжения двух многоквартирных жилых домов, в которых проживает около 500 жильцов. Забегая вперёд, скажем, что коммунальная авария устранена, теплоснабжение домов практически полностью восстановлено.

При перемещении в подвале одного из домов Фёдор Фёдоров упал в кипяток. Товарищи по работе пытались его спасти, но полученные ожоги оказались несовместимыми с жизнью …

Водитель фирмы, принимавший участие в спасении коллеги по работе, с аналогичными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время проверяется полнота мер, реализованных при подключении домов к объекту теплоснабжения и наличие контроля со стороны руководителей фирмы за соблюдением требований законодательства об охране труда.

Следственные органы продолжают проверку по факту несчастного случая, повлекшего за собой гибель человека.

Виктор Никитин