По информации заместителя главы администрации Евгения Мишина для очистки магистралей была задействована 91 единица специализированной техники МУП «Дорремстрой», дворов и внутриквартальных проездов – 48 тракторов управляющих компаний.

В течение ночи с улицы Радищева вывезено 948 тонн снега, с Железной Дивизии и Минаева – 160 тонн, днём 12 февраля – 180 тонн с путепровода улицы Рябикова, 423 тонны – с улицы Гончарова, площадей Ленина и 30-летия Победы. Всего за минувшие сутки для предотвращения последствий гололёда использовано 530 тонн песко-соляной смеси и 54 кубометра жидкого реагента.

Расширение проезжей части с помощью роторов выполнено на Димитровградском шоссе, грузовой восьмёрке, спуске Степана Разина, «Императорском» мосту через Волгу, улицах Димитрова, Тельмана, Брестская, Олега Кошевого и Казанская.

Подметание и обработка дорог реагентами производились на улицах всех категорий, магистралях, мостах и путепроводах, перекрёстках, спусках и подъёмах, населённых пунктах пригородной зоны, а также тротуарах и остановках общественного транспорта. По состоянию на 5.00 13 февраля управляющие компании Ульяновска задействовали для уборки внутридворовых территорий 704 дворника.

Днём 13 февраля расширение проезжей части с помощью роторов запланировано на улицах Хрустальная, Локомотивная, Кирова, вывоз снега – с улиц Рябикова и Гончарова, площадей Ленина и 30-летия Победы, обработка проезжей части противогололёдными реагентами и подметание улиц всех категорий. Прочистка систем ливневой канализации будет производиться на улицах Ростовская, Рябикова, Отрадная, Западный бульвар и Московском шоссе. Всего для вышеперечисленных видов работ планируется вывести 61 единицу спецтехники МУП «Дорремстрой».