В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом-2016 в Ульяновске будет капитально отремонтирован стадион «Волга».

Об этом в ходе объезда спортивных объектов города главе Ульяновска Марине Беспаловой и губернатору Ульяновской области Сергею Морозову доложил председатель городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Игорь Аринахин.

По его словам, в 2014 году в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» выделено 2 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта стадиона ДЮСШ «Волга».

«В настоящее время проведены подготовительные работы по сбору исходных данных для разработки документации на капитальный ремонт существующего здания стадиона, помещений для раздевалок команд, коммуникаций, футбольного поля, модернизации освещения и строительство трибун с техническими помещениями. В марте-апреле будет подготовлен полный пакет документов для размещения аукциона на разработку проектно-сметной документации», – сказал Игорь Аринахин.

Планируется полностью восстановить функциональность городского спортивного объекта. «Волга» опять станет универсальным стадионом для всех жителей города, особенно жителей Заволжья. Его можно будет использовать круглый год и проводить на нем соревнования самого разного уровня: для футбола в теплое время года и для хоккея в зимний период», – отметил руководитель ведомства. Помимо игровой направленности, на территории стадиона будут размещены плоскостные спортивные снаряды и сооружения для прикладных видов спорта.

Сейчас в здании детско-юношеской спортивной школы «Волга» продолжаются ремонтные работы. В 2013 году на средства, выделенные из городского бюджета, были заменены кровля, оконные блоки, напольное покрытие, отремонтированы система вентиляции и игровой зал. Уже с началом нового 2014 года все подготовлено для ремонта специализированного зала бокса.