Макс Корж наконец-то посетил Ульяновск.
Для начала небольшая биографическая справка:

«Макс родился 23 ноября в 1988 году. Место рождения – город Лунинец в Брестской области (Белоруссия). Интерес к музыке проявился у Макса уже в четырнадцать лет. Именно в этом возрасте он начал увлекаться творчеством таких известных хип-хоп исполнителей, как Эминем, Cypress Hill и других. Дебютный трек Макс записал в семнадцать лет. После этого юный музыкант не раз участвовал в различных хип-хоп проектах, но это, видимо, было ему не по душе. И Макс Корж принял решение развивать свое творчество самостоятельно.
В 2012 году Макс Корж выпустил свой первый альбом под названием «Животный мир». Композиции в этом альбоме сильно разнятся по стилю исполнения и по смысловой нагрузке. К слову, и музыку, и тексты Корж пишет для своих треков лично»

Непосредственно о самом концерте в клубе «Пятое солнце»:

Меня всегда пугали очереди в клуб, которые растягивались длинной змейкой перед крыльцом клуба, а в связи с погодными условиями, сложившимися в тот день, совсем не хотелось стоять и мерзнуть перед входом. Но, к моему удивлению, мне не пришлось ждать. Я зашел в клуб без каких-то привилегий через центральный вход, и это заняло у меня не более 3 минут. Сотрудники охраны в этот день работали быстро и продуктивно.

Начало концерта было назначено на 18.00, окончание на 21.00. Я понимал, что концертная программа самого исполнителя не может длиться 3 часа, и ожидал так называемого «разогрева». Я не владел информацией о том, кто должен выступить перед долгожданным выходом звезды, но я делал ставки на выступление кого-то из местных исполнителей. Я не угадал. Не угадал даже того, что «разогрев» вообще будет. В течение полутора часов я и остальные зрители наблюдали за пустой сценой, подсвеченной голубыми огнями. Все это «бездействие» сопровождалось монотонной мелодией, слыша которую, я чувствовал себя посетителем торгового центра. Периодически по сцене прогуливались сотрудники охраны, которые получали свою порцию аплодисментов. Зрители скандировали: «Корж, выходи!»

И вот настал тот долгожданный момент. Примерно в 19.30 на сцене появился он, всеми любимый и уважаемый Макс Корж. Он вышел без лишнего пафоса, просто поздоровавшись с залом взглядом, и сразу стало уютнее. Эмоции переполняли: «Вот он, буквально в нескольких метрах! Как я ждал этой встречи!»

Начал Макс с исполнения более спокойных песен, таким образом готовя свою аудиторию к тому, что дальше будет жарко. И жарко стало!

max

Мероприятие имело успех! Киловатты самых известных и любимых песен Макса наполняли зал. Была своеобразная проверка на прочность конструкции здания клуба «Пятое солнце», так как зрители прыгали в ритм музыке, не останавливаясь. Сотни рук поднимались к небу. Тысячи калорий сжигались каждую минуту! Голосовые связки срывались одна за одной. Прошу прошения за мой нелитературный слог, но это было действительно круто!

Макс постоянно общался с нами, спрашивал: «Нравится ли нам все, что происходит сейчас?», что было с его стороны таким теплым жестом. Корж не стоял на месте, он постоянно двигался вместе с залом, тем самым посылая нам импульсы своей безграничной энергии. И время от времени даже поливал зал водой, капли которой, попадая в лучи прожекторов, смотрелись очень здорово. Вот такой простой, но очень зрелищный элемент шоу.

Энергии, наполняющей зал, хватило бы, пожалуй, для запуска ракеты в космос. Но все хорошее, когда-нибудь заканчивается…

Когда концерт подходил к концу, никто не хотел верить в это. Поклонники проводили Макса бурными овациями и неохотно двинулись к выходу. Кстати, администрация клуба решила, что приобретенный билет на концерт предоставлял право остаться на ночную вечеринку, что было приятным бонусом. Но многие все же предпочли разойтись по домам, и здесь началась отдельная эпопея, носящая название «Очередь в гардероб», которая затянулась на неприлично долгое время. Встав в центр очереди, свою куртку я получил спустя 20 минут времени. Это, конечно, не испортило моё впечатление о вечере, но стало немного неприятным моментом.

После концерта я провел небольшую процедуру обратной связи среди своих знакомых, мнение которых мне действительно дорого. И я хочу сказать, что никто не остался равнодушным и расстроен. Все были восхищены данным мероприятием и искренне желали оказаться там еще раз.

Спасибо, Макс!