Он состоится в УСК “Новое поколение” 1 карта (в субботу) в 15.0О. Организаторы постараются сделать из фактически финального матча чемпионата области (“шпаги скрестят” девушки “Волги-ДЮСШ” и команды УлГТУ) настоящее шоу.
“Обязательно придумаем несколько “фишек”, – говорит председатель областного мини-футбола Дмитрий НИКОЛАЕВ. – Хочется, чтобы первый официальный чемпионат области сре-;и девушек запомнился всем, в гом числе и его непосредственным участницам. Девчонки этого заслужили. Женский ульяновский мини-футбол находится на правильном пути, не случайно, на сегодняшний день мы являемая одними из лидеров а Приволжском федеральном округе”.
Поединок “Волги-ДЮСШ” и УлГТУ также уже окрестили “золотым”. Если не случится ничего сверхестественного и 27 февраля в предпоследнем туре “волжане” обыграют “Старт-Динамо” (в игре первого круга была победа-10:0), то к финальному туру только две команды будут иметь шансы на чемпионство. Разница лишь в том, что шансы у них будут разные. Команда Сергея Сидякина будет опережать дружину Максима Галкина на 3 очка, а это значит, что “Волгу-ДЮСШ” в “золотом матче” устроят и ничья, и даже поражения с минимальными счетами – 0:1,1:2,2:3. В первом круге команда ДЮСШ обыграла “Политех” со счетом 3:2. В общем, все расклады вы, уважаемые читатели, и сами можете составить, внимательно изучив выдержки из регламента (они приведены в материале про мужской чемпионат области чуть выше).