В рамках производственной кооперации между Ульяновским авиационным заводом и компанией “Гражданские самолеты Сухого” на самолете Sukhoi Superjet 100 ульяновские специалисты установили и отработали системы интерьера повышенной комфортности. Это седьмой самолет Sukhoi Superjet 100 в полной комплектации (full) для авиакомпании “Аэрофлот”. Предыдущие лайнеры уже совершают регулярные рейсы в города России и страны ближнего зарубежья.

– По требованию покупателя на воздушном судне установлены пассажирские кресла, кухни, туалеты, оконные и потолочные панели, багажные полки, напольные и ковровые покрытия, выполнена облицовка дверей, оборудованы сервисные зоны, гардеробы, установлено необходимое аварийное и светотехническое оборудование, – поясняет заместитель генерального директора – руководитель проекта по RRJ Виктор Герасимов.

Самолет SSJ100 уже окрашен в специализированном предприятии ОАО “Спектр-Авиа” и готов к перелету в центр передачи ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” (г. Жуковский) для завершения работ и передачи заказчику.

“Задачи по монтажу интерьера самолетов Sukhoi Superjet 100, которые перед нами ставили в 2013г., мы успешно выполнили. При этом значительно сократили сроки проведения работ: если на первый самолет интерьер установили за три недели, сейчас до “боевой” готовности, до сдачи ВС заказчику, проходит семь дней. И это – не предел. Задача на 2014 год – удвоить объемы по монтажу интерьера Sukhoi Superjet 100″, -прокомментировал генеральный директор ЗАО “Авиастар-СП” Сергей Дементьев.